Сотрудники организаций из наиболее пострадавших отраслей экономики могут получать субсидию на зарплату — 12 130 рублей в расчете на одного работника, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В Подмосковье более 100 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса признаны наиболее пострадавшими. В перечень входят парикмахерские, дома быта, сферы общественного питания, туризма, дополнительного образования и перевозок», — отмечается в материале.

Субсидию на зарплату в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника можно получить за апрель и май текущего года. При этом предприятие должно входить в единый реестр субъектов малых и средних предприятий (по состоянию на 1 марта), относиться к одной из наиболее пострадавших отраслей экономики, не иметь долгов по налогам и страховым взносам (в совокупности превышающим 3 тысяч рублей по состоянию на 1 марта), не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

«Ключевой критерий для получения данной меры поддержки — компания должна сохранить 90% штата. Более 27 тысяч подмосковных предпринимателей уже подали заявки», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В пресс-службе уточнили, что причиной отказа в предоставлении субсидии могут быть недостоверные данные о реквизитах, не соответствующие информации налогового органа. Указывать необходимо расчетный счет индивидуального предпринимателя или организации. При этом предприятие может направить повторное заявление с уточненными данными. Заявку нужно подать на сайте налоговой службы.

Кредиты на зарплату и поддержка самозанятых – новое в поддержке подмосковного бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии