Свыше 100 тысяч выпускников Московской области готовятся к государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Подмосковье готовится к государственной итоговой аттестации. Всего за время проведения экзаменов испытание пройдут 80 тысяч девятиклассников и 38 тысяч выпускников одиннадцатых классов», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, для специалистов, участвующих в организации итоговой аттестации, будут проводиться обучающие мероприятия, в том числе, цикл предметных вебинаров.

«Каждый специалист должен освоить нормативную правовую базу, четко понимать алгоритм своих действий. Участники мероприятий знакомятся с актуальными вопросами подготовки к ГИА, особенностями КИМ 2020 года, разбирают типичные ошибки и способы их устранения. У них очень ответственная задача. В школах уже активно готовятся к выпускным экзаменам, проходят различные мероприятия, в том числе, для выпускников», – отметила Каклюгина.

Она уточнила, что в конце прошлого года регион присоединился ко Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

«У нас также проходит акция «ЕГЭ для родителей», где мы уже взрослым показываем, что в процедуре сдаче экзаменов нет ничего страшного», — заключила министр.

Как устроено инклюзивное образование в Подмосковье: дистанционное обучение и сдача ЕГЭ на дому>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии