Госжилинспекция Московской области подвела итоги за восемь месяцев 2019 года, за это время сотрудники ведомства выявили более 100 тысяч нарушений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«С начала года инспекторы провели 62 тысячи 378 мероприятий по жилищному надзору и лицензионному контролю предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В ходе проверок и осмотров обследовано состояние 103 тысяч 427 многоквартирных домов», — говорится в сообщении.

Больше всего нарушений — 80,78% — связано с несоблюдением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. На втором месте — нарушения правил технической эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, которых зафиксировано 8,08%. Также Госжилинспекция выявила 4,12% нарушений порядка расчета платы за коммунальные услуги и 2,68% случаев некачественного предоставления таких услуг жителям. Требования законодательства о раскрытии информации нарушались в 2,41% раз, а правила управления многоквартирными домами — в 1,56% раз. За это же время инспекторы выявили 0,36% случаев несоблюдения собственниками правил пользования жилыми помещениями.

Акция «Школа ЖКХ нашего двора» — как проверят готовность домов к зиме в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии