Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником и рассказал, сколько человек в регионе заняты в этой сфере, сообщает РИАМО.

«У нас в системе сельского хозяйства, агропромышленного бизнеса работает порядка 110 тысяч человек. И традиционно, несмотря на то, что мы живем в огромном мегаполисе, сельское хозяйство всегда для нашего столичного региона имело особое значение. Сегодня, особенно в удаленных территориях, мы работаем над тем, чтобы работал каждый клочок земли. За последний период реализована совместная программа», — сказал Воробьев.

Он добавил, что в регионе развивается высокотехнологичное сельское хозяйство. Сегодня можно видеть рост продукции, которую выпускают в Подмосковье. Это и зерновые, и животноводство, молоко, сырный кластер.

Глава региона вручил награды лучшим в профессиях — орден Преподобного Сергия Радонежского, почетные грамоты и благодарности. 

«Хочу поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать, чтобы всегда был высокий результат, чтобы, когда надо, было сухо, когда надо, шел дождь. Чтобы не было экстремальных отклонений по температуре. Но самое главное — это человек, тот, кто работает, трудится на земле», — заключил Воробьев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии