С 15 апреля Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводит акцию «Сдай старые шины на переработку!», сообщает пресс-служба ведомства.

«Жители Подмосковья уже отправили на переработку более 12 тысяч автомобильных покрышек. Изношенные шины принимаются на площадках «Мегабак» и пунктах переработчиков «Ориспром»», — говорится в сообщении.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский напомнил, что в рамках акции можно получить новый комплект шин от партнеров-переработчиков.   Чтобы принять участие, нужно до 15 мая сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема, и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Фотографии участников в социальной сети отслеживаются ежедневно.

На следующей неделе Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, и ее автор получит комплект новых автомобильных шин.

С 14 апреля в регионе действует экологическая акция «Сдай старые шины на переработку!», в рамках которой каждый автовладелец бесплатно может привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак». В местах, где пока нет пункта «Мегабак», организованы специализированные пункты приема старой резины «Ориспром». Всего в Подмосковье работают 123 пункта бесплатного приема изношенных резиновых покрышек, в том числе 43 пункта «Мегабак». Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте мегабак.рф.

Также на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна — все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать.

Проект «Мегабак» был запущен губернатором Подмосковья в конце 2019 года. Площадки для сдачи крупногабаритного мусора станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей нацпроекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии