Завершено строительство третьей секции дома с квартирами для переселенцев на Ярославском шоссе в Сергиевом Посаде, новостройка получила разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в современные комфортабельные квартиры переедут 122 человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья», — говорится в сообщении.

Третья секция дома, введенная в эксплуатацию, расположена по адресу: Ярославское шоссе, дом 8А. После постановки дома на кадастровый учет с переселенцами будут заключены договора социального найма и мены.

Дома, запланированные к расселению, расположены по следующим адресам: город Сергиев Посад, улица Кирпичная, дом 2/2, дом 4/1, дом 8, дом 10, улица Центральная, дом 4, улица 2-ой Кирпичный завод, дом 6а, проезд Кирпичный, дом 4, дом 6, дом 8.

Переселение жителей запланировано до конца 2021 года. Застройщиком жилого комплекса выступает ООО «ОблИнвестСтрой».

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии