Молодые мамы в роддоме Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Свыше 125,5 тысячи звонков поступило в единый кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» за год, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Чаще всего будущие родители — жители Подмосковья и других регионов — спрашивают про роды в перинатальных центрах Московской области и необходимые для этого документы. Интерес вызывает и порядок получения подарочного набора, а также оказание услуг ЗАГС непосредственно в роддоме — в том числе жителями других регионов. Звонящие интересуются записью на прием к врачу в женскую консультацию, организацией гинекологических операций, партнерских родов и протоколов экстракорпорального оплодотворения в регионе в рамках ОМС», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что горячая линия 8 (800) 550-30-03 начала работать в сентябре 2019 года.

«С каждым месяцем растет популярность горячей линии «Стань мамой в Подмосковье» у будущих родителей. С момента введения режима повышенной готовности количество поступающих звонков увеличилось в разы. Так, если за январь-февраль 2020 года операторы кол-центра приняли порядка 14,3 тысячи звонков, то уже в марте-апреле — более 24 тысяч. Только за последний месяц лета по телефону кол-центра позвонило порядка 19 тысяч человек», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазараева.

Она добавила, что специалисты перинатальных центров и роддомов Московской области, которые находятся на постоянной связи с экспертами горячей линии, помогают решить все возникающие вопросы дистанционно. Помощь будущим родителям оказывается бесплатно — в том числе и жителям других регионов.

Проект «Стань мамой в Подмосковье»: сервисы и бонусы для родителей>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии