По предписаниям инспекторов территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области в Подольске устранено 135 нарушений в содержании детских площадок с начала года, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Так, с начала текущего года, сотрудники отдела проверили 730 детских игровых площадок, выявили 147 нарушений. Из них 135 недостатков устранены в срок, остальные находятся на контроле у территориального отдела», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он добавил, что в муниципалитете демонтировали старые и изношенные конструкции, окрасили деревянные и металлические конструкции, восстановили сломанные отдельные элементы, привели в порядок прилегающие к площадкам территории.

Требованиями законодательства Московской области установлен высокий уровень к безопасности детской игровой инфраструктуры, и сотрудники Госадмтехнадзора следят за выполнением этих требований лицами, ответственными за состояние детских игровых площадок, заключили в пресс-службе.

Какой должна быть безопасная детская площадка — разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии