В Московской области на протяжении семи дней в новогодние каникулы шли снегопады, выпало до 30 сантиметров снега, ежедневно областные дороги очищали более 1,3 тысячи единиц специализированной техники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«За новогодние праздники в связи с осадками в виде снега дорожные службы провели на дорогах более 14 циклов обработки и очистки противогололедными материалами. Ежедневно в работах были задействованы 2,2 тысячи дорожных рабочих и свыше 1,3 тысячи единиц специализированной техники. Также проводились выездные проверки контроля качества содержания дорог», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В период снегопадов работы в приоритетном порядке велись на основных региональных дорогах и маршрутах общественного транспорта, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход пешеходов.

По прогнозам синоптиков, в Подмосковье на этой неделе будут морозы. Похолодание началось с сегодняшнего дня — до -13°С днем, а ночью — до -16°С. К концу недели ночью температура может опуститься до -25°С. Также возможны снегопад, усиление ветра и гололедица.

Подмосковных водителей призвали быть внимательными, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации, воздержаться от резких маневров, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Как оформить европротокол при ДТП в Подмосковье. Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии