Более 15 тыс. исследований пищевой продукции провели в Подмосковье Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Московской области проведено более 15 тысяч исследований пищевой продукции в рамках производственного контроля в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В Подмосковье идет стабильное развитие предприятий по переработке мяса, молока, рыбы, а также выпуска готовой пищевой продукции. И эти продукты должны быть безопасными и питательными. В этой связи ветеринарными лабораториями региона в 2020 году было исследовано более 15 тысяч проб пищевой продукции на обнаружение запрещенных и вредных веществ», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В Подмосковье работает программа по проведению регионального мониторинга сырья и готовой продукции в соответствии с требованиями Технических регламентов Евразийского экономического союза.

«По результатам проведенных исследований в 581 случае были выявлены несоответствия. Ветспециалисты незамедлительно информировали владельца о необходимости вывода партии продукции из оборота. Также в каждом случае был введен режим усиленного лабораторного контроля всей продукции данных производителей», — отметил Воскресенский.

Он добавил, что мониторинговые исследования позволяют не допустить на потребительский рынок Московской области некачественную и фальсифицированную продукцию и дисциплинировать производителей.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии