Сотрудники Группы «ЭкоЛайн» провели во Всемирный день окружающей среды субботник в лесу недалеко от строящегося комплекса по переработке отходов «Нева» в городском округе Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Ценно, что компания не ограничивается только служебным функционалом на территории, где работает, а комплексно решает проблему отходов с заботой о жителях Подмосковья и природе региона», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Всего в субботнике приняло участие более 150 человек. Они приехали из Москвы, Егорьевска (КПО «Восток»), Люберец, Воскресенского, Раменского, Жуковского округов, Солнечногорска и Клина. Вместе с ними территорию от мусора очищали и сотрудники будущего КПО «Нева».

В сообщении отметили, что изначально планировали пройти около 4 км лесного массива вдоль дороги, но количество мусора оказалось огромным, что километраж пришлось сократить. Только на одной точке меньше, чем за полчаса собрали полный бункер стекла. Все собранное в ходе уборки вторсырье направили на досортировку и переработку на КПО «Восток». Всего собрали и транспортировали 170 кубометров отходов, из них 10 кубометров вторсырья, которые загрузили в мусоровоз с синей индикацией.

Древесину перерабатывали прямо на месте. Регоператор «ЭкоПромСервис» установил дробилку. Были обработаны 20 кубометров древесины. Щепу сразу передали в СНТ для нужд садоводов.

С несанкционированными свалками регоператоры работают постоянно: выезжают по звонкам жителей, проверяют объемы и состав отходов, сообщают собственнику участка о необходимости очистить территорию. За время работы в статусе официального регоператора по обращению с ТКО «ЭкоЛайн-Воскресенск» ликвидировал 214 несанкционированных свалок на территории Воскресенского кластера. Всего вывезли около 40 тысяч кубометров отходов.

Практика проведения субботников будет продолжена. Несанкционированная мусорка близ Поварово копилась десятилетиями, и за один день ее убрать невозможно, подчеркнули в материале. 

«Электронный талон» и «ОССиГ»: как в регионе будут отслеживать перемещение строительного мусора>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии