Специалисты кабинета телемедицинских консультаций Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера провели более 150 диагностических мероприятий с сентября 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Работа системы видеоконференцсвязи позволяет в режиме онлайн сформировать лечебно-диагностическую тактику ведения пациента с привлечением ведущих специалистов Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера не только по профилю «фтизиатрия», но и врачей других специальностей — торакальных хирургов, врачей-эндоскопистов, неврологов, эндокринологов. Благодаря этому удается сократить сроки проведения диагностических мероприятий и своевременно начать лечение», – рассказал руководитель центра госпитализации, врач-фтизиатр Андрей Гончаров.

Также работа в системе видеосвязи позволяет в кратчайшие сроки решать вопросы госпитализации пациентов в профильные стационары, уточнили в материале.

К системе подключены все структурные подразделения фтизиатрической службы Московской области. На сегодняшний день имеется возможность проведения телемедицинских консультаций в 27 медицинских учреждениях, в том числе в девяти туберкулезных стационарах, в 12 противотуберкулезных диспансерах и в шести туберкулезных кабинетах.

«Комплекс мероприятий повышает качество и доступность оказания медицинской помощи жителям Московской области по профилю «фтизиатрия»», — заключили в пресс-службе ведомства.

Внедрение телемедицины в Подмосковье: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии