Более 16,5 тысяч сельхозземель осмотрели земельные инспекторы муниципальных образований с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» с апреля, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Признаки нарушений обнаружены на 7,8 тысячи земельных участков из 16,5 тысячи осмотренных объектов», — говорится в сообщении.

В управлении Россельхознадзора прошли публичные обсуждения итогов полугодия по контрольно-надзорной деятельности. В обсуждении земельного надзора приняли участие представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, управления Россельхознадзора, Торгово-промышленной палаты Московской области, Общественной палаты Московской области, Московской областной таможни и представители комитетов по управлению имуществом муниципальных образований Подмосковья.

В материале говорится, что с начала 2019 года органы местного самоуправления Подмосковья впервые в России начали использовать мобильное приложение «Проверки Подмосковья» для проведения плановых осмотров земель.

Приложение «Проверки Подмосковья» облегчило работу земельных инспекторов за счет единого стандарта документов и автоматизации процедуры осмотра через заполнение электронной формы. Также в приложении план осмотров формируется автоматически на основании риск-ориентированного подхода, программа выбирает для осмотра только те земельные участки, у которых существует наибольший риск выявления нарушений.

За шесть месяцев 2019 года Россельхознадзором по итогам рассмотрения материалов проверок, проведенных в этом и предыдущем году, наложено 44,8 млн рублей штрафов.

Как в Подмосковье внести изменения в правила землепользования и застройки онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии