По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева соблюдение норм безопасности и благоустройства проверили на всех детских игровых площадках в регионе, сообщает пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«В течение мая инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили более 16 тысяч детских игровых площадок, обращая особое внимание на вопросы, связанные с безопасностью детей – наличие травмоопасных элементов, повреждения покрытия и другие факторы. Эту работа провели для подготовки площадок к безопасному и комфортному пребыванию на них детей в летний период» — сообщил Пестов.

Во время проверок инспекторы выявили и устранили 1537 различных нарушений. В том числе отремонтировано или ликвидировано 893 опасных игровых элементов, налажена уборка и содержание 644 площадок. В настоящее время на контроле Госадмтехнадзора находится устранение еще 781 нарушение в срок до 14 июня.

Каждая детская игровая площадка, расположенная на территории Московской области, находится на балансе какой-либо эксплуатирующей организации, которая должна осуществлять постоянный контроль за её состоянием, своевременно ремонтировать, удалять травмоопасные элементы, следить за чистотой и порядком, подчеркнули в сообщении.

В Подмосковье утвержден единый областной Регламент содержания детских игровых и спортивных площадок. Он определяет перечень, сроки и периодичность выполнения работ по содержанию площадок, которые должны выполнять все эксплуатирующие организации.

Какой должна быть безопасная детская площадка — разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии