С апреля Минтранс Подмосковья встретил в аэропортах более 17 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Из них более 14 тысяч человек доставили до дома и до обсерваторов. Пассажиры прилетели 130 рейсами из 53 стран», — говорится в сообщении.

Первый замкститель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова отметила, что более 9,7 тысячи жителей Подмосковья и Москвы доставлены до дома для соблюдения 14-дневного режима самоизоляции. Более 4,4 тысячи жителей других регионов доставили в областные обсерваторы.

«Правительство Подмосковья также организовало перевозку свыше 100 граждан, которые проживают в соседних регионах, для соблюдения самоизоляции. Ежедневно в аэропорты Московской области прибывает от одного до четырех рейсов, на каждом находятся от 80 до 360 пассажиров, среди которых маломобильные граждане, родители с грудными детьми, хозяева с домашними животными. Для всех пассажиров при встрече и перевозке организованы комфортные условия», — сказала Кротова.

В перевозке задействовано порядка 120 транспортных средств, которые проходят дезинфекцию до и после каждого рейса. Водители работают в средствах индивидуальной защиты: костюмах, масках, перчатках.

Встреча каждого рейса в среднем занимает от трех до восьми часов. Участие принимают более 100 сотрудников разных служб: работники регионального Минтранса, водители автобусов, сотрудники погранслужбы, санитарно-карантинного пункта, Роспотребнадзора, врачи.

Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный 3-этапный санитарный контроль на территории аэропорта.

Как проводится дезинфекция общественного транспорта в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии