В преддверии Нового года тепличные комплексы Подмосковья предоставят на прилавки магазинов Москвы и области более 18 тысяч тонн свежих овощей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В этом году в Подмосковье планируется собрать порядка 80 тысяч тонн тепличных овощей. И более 22% из них у нас традиционно выпадает на сбор в зимний период, то есть на новогодние праздники. В основном речь идёт об огурцах и помидорах. Так в январе и феврале планируемый объем поставки наиболее крупных теплиц региона составит 18,1 тысяч тонн овощей», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В теплицах Подмосковья выращивают томаты, огурцы, баклажаны и другие культуры. К праздникам, по словам министра, цены на свежую витаминную продукцию будут держаться на приемлемом уровне.

«У нас несколько лидеров по поставке овощей защищенного грунта. К примеру, комплекс «Агрокультура Групп» городского округа Каширы за два месяца поставит в магазины региона и столицы 6,2 тысячи тонн огурцов и 4 тысячи тонн томатов, «Луховицкие овощи» — 2,5 тысячи тонн огурцов и около 750 тонн томатов. Теплицы «Иванисово» городского округа Электросталь планируют отгрузить 3,7 тыс. тонн огурца и порядка 900 тонн томатов», — подчеркнул Разин.

Министр также отметил тепличные комплексы «Матвеевское», «Агроном» городского округа Одинцово и «Аграрное» городского округа Орехово-Зуево.

Как говорится в сообщении, за пять лет объем производства тепличных овощей в Московской области увеличился в 10 раз.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии