Министерство энергетики Московской области совместно с АО «Мособлэнерго» установило 182 электрозарядные станции на территории 22 муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«Также в рамках установки быстрых ЭЗС на территории Московской области были размещены первые семь станции «fastcharge» 50 киловатт. Проводятся работы по установке еще 25 ЭЗС, встроенных в «Умные опоры»», — говорится в сообщении.

Одновременно с этим был проведен конкурс на закупку 40 стационарных отдельно стоящих ЭЗС.

«В рамках проекта «Инфраструктура электротранспорта» в Московской области планируется установить еще минимум 40 зарядных станций для транспорта нового поколения. На сегодняшний день в перспективе электрозарядная инфраструктура Московской области будет состоять из 254 объектов ЭЗС. Мы верим, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом городской культуры», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Министерство совместно с АО «Мособлэнерго» определило перспективные 32 места для последующей проработки и возможной установки ЭЗС. Адресный перечень формируется посредством обработки обращений граждан на портале «Добродел» и ЕЦУР, а также обращений граждан в адрес АО «Мособлэнерго».

В пресс-службе добавили, что также активно развивается публично-доступная электрозарядная инфраструктура, к которой относится размещение интегрированных в опоры систем наружного освещения «Умные опоры» ЭЗС во дворах многоквартирных домов для медленной зарядки (3,5 киловатт) электромобиля в ночное время, а также установка средних (22 киловатт) и быстрых (50 киловатт) ЭЗС на территории населенных пунктов, а также на вылетных магистралях в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры».

Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Подмосковье происходит поэтапно, постоянно совершенствуются технические решения для удобства эксплуатации станций. Увеличение количества ЭЗС напрямую связано с растущим спросом потребителей.

Эвакуация машины в Подмосковье: что делать, если ваш автомобиль отправили на спецстоянку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии