Видеофиксация, съемка, безопасность, безопасный регион Источник: РИАМО , Николай Корешков

В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов на контейнерных площадках на первом этапе в Московской области установят 185 камер видеонаблюдения, всего в 2021 году планируется установить порядка 500 камер, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Проблема с быстрым накоплением отходов особенно актуальна в теплое время года, когда открыт дачный сезон, — отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Установка камер – превентивная мера, чтобы избежать возникновения навалов и сделать жизнь местных жителей комфортнее».

На первых этапах программа будет реализована на контейнерных площадках, уже попадавших с поле зрения Министерства ЖКХ в связи с несвоевременным вывозом отходов или ненадлежащим содержанием.

За камерами в постоянном режиме будут следить через Центр управления регионом, специалисты которого будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями.

Работа ведется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии