Поисковая система ЯндексИсточник: Фотобанк Московской области

Данные о неблагонадежности застройщиков на базе недвижимости ЦИАН просмотрели уже 185 тысяч человек с момента запуска проекта в феврале 2019 года, сообщает РИАМО.

«Мы достигли уже 185 тысяч переходов. Это достаточно серьезный показатель: 185 тысяч человек прошли по метке недобросовестности, получили информацию, что застройщик сегодня находится в красной зоне, и покупать у него (жилье — ред.) нельзя», – сообщил журналистам в среду начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Он отметил, что совместный проект ЦИАН и подмосковного Главгосстройнадзора запустили 22 февраля текущего года.

По его словам, данные застройщиков, допустивших существенные нарушения законодательства в области долевого строительства, размещаются в специальной базе на сайте cian.ru. В разделе «Новостройки» каждый жилой комплекс, имеющий проблемы со строительством, имеет статус «Будьте внимательны».

«В конце октября в Подмосковье был запущен проект регионального Главгосстройнадзора с «ДомКлик» от Сбербанка. В его рамках на сайте DomClick.ru размещаются данные о благонадежности застройщика», — отметил глава надзорного ведомства.

 Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии