В Подмосковье 192 школьника пересдали ГИА по истории, биологии, физике и географии в дополнительный период сдачи Государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня состоялся дополнительный период сдачи Государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов. Историю, биологию, физику и географию получили возможность пересдать 192 человека. Экзамены прошли в штатном режиме», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, экзамены в дополнительный период сдают ребята, которые не смогли пройти его в основной период, получили два неудовлетворительных результата по обязательным предметам или повторно получили неудовлетворительный результат по одному из таких предметов.

«Экзамены прошли в 35 пунктах проведения. За их ходом наблюдали 94 аккредитованных общественных наблюдателей и восемь онлайн — наблюдателей в Ситуационном центре Московской области. За время проведения эксперты не зафиксировали никаких нарушений, благодаря налаженной работе все испытания в регионе проходят по правилам», – добавила Забралова.

В пресс-службе напомнили, что дополнительный период завершится 21 сентября.

Центры образования «Точка роста» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии