С 8 по 12 июля во время проверок инспекторы Госжилинспекции выявили 2183 нарушения жилищного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Было выдано 242 предписания об их устранении и составлено 213 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 197 штрафов на общую сумму более 3,3 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Химках. Здесь за нарушения законодательства об энергоэффективности и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены 27 административных дел в отношении ООО «Добрый город» и МУП «Жилищник».

В течение недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 1870 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 282 домах. Больше всего их расположено в городском округе Мытищи – 81 нарушение.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 87 домах. Наибольшее их количество находится в Раменском городском округе – 25 нарушений.

В пресс-службе подчеркнули, что на устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Как в Подмосковье провести собрание собственников квартир в электронном формате>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии