Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с начала года выдало более 2,2 тысячи техусловий на примыкание к автомобильным дорогам региона, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с начала 2019 года рассмотрело более 5,2 тысячи заявлений на предоставление госуслуги на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода автодорог. Всего было выдано свыше 2,2 тысячи техусловий», — сообщается в материале.

В пресс-службе отметили, что для организации съездов к заправкам, магазинам, местам общепита в границах полосы отвода автодорог необходимо получать техусловия у собственника дороги. В случае отсутствия техусловий обустройство съездов считается незаконным, и собственник вправе его перекрыть.

Больше всего техусловий было выдано на региональных дорогах — свыше 1,3 тысячи, на муниципальных дорогах положительное заключение получили более 900 заявлений. Самая частая причина отказа — заявитель неправильно определяет принадлежность автодороги.

Все услуги доступны в электронном виде на региональном портале госулуг для физических и юридических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей. Получить техусловия можно по четырем категориям автодорог: муниципальные дороги, региональные дорогифедеральные дороги (Росавтодор) и платные федеральные дороги (ГК «Автодор»).

Чтобы подать заявление, необходимо заблаговременно определить принадлежность автодороги с помощью портала мособлдороги.рф, выбрать необходимую подуслугу, дождаться положительного результата оказания услуги и выполнить выдаваемые технические условия и требования, которые действуют в течение двух лет.

Услуга предоставляется бесплатно, за исключением выдачи техусловий на присоединение объектов дорожного сервиса. Сроки рассмотрения заявлений составляют 15 календарных дней, 45 дней для присоединения объекта дорожного сервиса. 

Подробнее ознакомиться с услугами, а также записаться на еженедельный онлайн-вебинар по вопросу порядка предоставления услуг и типовых ошибок при подаче заявления и пакета документов можно на портале uslugi.mosreg.ru в карточках услуг, заключили в пресс-службе ведомства.

Как получить разрешение на примыкание объекта дорожного сервиса к дороге в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии