С 2 по 8 сентября Госжилинспекция Московской области выявила 2435 нарушений жилищного законодательства в регионе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Выдано 318 предписаний об устранении нарушений, составлено 414 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 439 штрафов на общую сумму более 6 миллионов рублей», — уточняется в материале.

Больше всего протоколов государственные жилищные инспекторы по-прежнему составили в городском округе Истра. Здесь за нарушения лицензионных требований и законодательства о повышении энергоэффективности Госжилинспекцией заведены 47 административных дел в отношении МУП «Истринское ЖЭУ» и ООО «УО «ЖКХ Снегири».

В Подольске в адрес управляющих организаций МУЖРП №4 Подольска, МУП «СЕЗ», ООО «УК Август ЖКХ» заведено 69 административных дел за невыполнение предписаний надзорного ведомства, самовольную перепланировку жилых помещений, предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и несоблюдение законодательства об энергосбережении.

В пресс-службе добавили, что в течение недели государственные жилищные инспекторы Подмосковья обследовали состояние фасадов и тепловых контуров почти в 2,5 тысячах многоквартирных домов.

Нарушения теплового контура обнаружены в 634 домах. В Одинцовском городском округе жилищные инспекторы выявили 99 нарушений. В Мытищах – 96 нарушений. В Воскресенске в 62 домах повреждены или отсутствуют оконные заполнения, заполнения входных дверей в подъездах, неплотно закрыты оконные рамы, входные двери, на которых отсутствуют самозакрывающие устройства.

Частичные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 237 домах Подмосковья. Наибольшее количество – 92 – недочетов выявили в Щелкове, в Истре – 47 нарушений, в Воскресенске – 38.

Инспекторы Госжилинспекции проконтролируют устранение всех нарушений в срок, заключили в пресс-службе.

Как получить лицензию на управление многоквартирным домом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии