В предстоящие выходные в Московской области отметят День зимних видов спорта, по предварительной оценке, участниками мероприятий станут свыше 2,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Мероприятие проходит по инициативе Олимпийского комитета России в честь старта Олимпийских игр 2014 в Сочи», — уточняется в материале.

В числе крупнейших событий — зимний марафон «Титан» в Бронницах.

В Электроуглях Богородского городского округа состоится первенство по лыжным гонкам среди студентов и школьников.

В Одинцове, Ивантеевке, Красногорске и Электростали также пройдут лыжные гонки.

В Истре проведут открытые соревнования по спортивному туризму на лыжах.

Также в Красногорске и Орехово-Зуеве пройдут турниры по хоккею с мячом, в хоккей с шайбой сыграют в Наро-Фоминске и Рошале, а в Люберцах проведут соревнования для школьников по керлингу и забеги на коньках для всех желающих.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что зимние виды спорта популярны у жителей Московской области.

«Воспоминания о зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи по-прежнему яркие. Поэтому на спортивных мероприятиях, организованных в различных муниципалитетах и приуроченных ко Дню зимних видов спорта, мы ожидаем большое количество участников. Этому способствует и наконец установившаяся климатическая зима в Подмосковье. Лыжни и ледовые площадки без проблем смогут принять всех желающих присоединиться к празднику», — сказал Терюшков.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии