Телефон Источник: © , pixabay.com

С 13 марта в Московской области начала работать горячая линия по коронавирусу, за это время на линию поступило более 2,7 тысячи звонков, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Горячая линия работает по номеру телефона 8-800-550-50-30. За первые 3 дня операторы обработали более 2,7 тысячи звонков. Самые распространенные вопросы — где можно сдать анализы на коронавирус, как оформить больничный лист», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В пресс-службе отметили, что любой житель Подмосковья, вернувшийся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, может получить необходимую справочную информацию, узнать порядок действий, при необходимости вызвать на дом врача.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел режим повышенной готовности в Московской области в связи с коронавирусом. В регионе отменены массовые мероприятия  с числом участников более 5 тысяч человек.

Организаторам концертов и спортивных состязаний, в которых будут участвовать меньше 5 тысяч человек, рекомендовано временно воздержаться от их проведения.

Какие меры предусматривает режим повышенной готовности в Подмосковье в связи с коронавирусом>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии