В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа, сделать прививку можно в поликлиниках, мобильных комплексах, торговых центрах и МФЦ, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.

«Вакцинация является самым эффективным способом защиты от гриппа и его опасных осложнений. Прививку от гриппа в регионе сделали уже более 2 млн человек, из которых более 505 тыс. – дети. Я призываю всех, кто еще по каким-либо причинам не прошел вакцинацию, сделать прививку, особенно жителей старшего возраста и с хроническими заболеваниями», — сказала заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Подмосковье поступают современные отечественные вакцины. Перед вакцинацией терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Процедура не займет более 15 минут. Вакцинация в поликлиниках проводится по предварительной записи. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике. Предприятия могут подать онлайн-заявку на проведение выездной вакцинации от гриппа.  Для этого нужно заполнить форму на сайте.

Как работодатели в Подмосковье могут сообщить о вакцинации сотрудников онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии