Более 2 тыс. детей рождены с помощью ЭКО в Подмосковье в 2020 году Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Московской области в 2020 году после успешно проведенных процедур экстракорпорального оплодотворения на свет появилось более 2 тысяч детей, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

«Современная медицина помогает многим женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем. Экстракорпоральное оплодотворение, криопротокол – эти технологии позволяют исполнить мечту стать родителем. Напомним, что в Московской области это бесплатно, в рамках полиса ОМС», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области
Светлана Лазарева.

В ведомстве напомнили, что с сентября 2020 года во всех перинатальных центрах области созданы кабинеты репродуктивного здоровья. Они призваны помочь семейным парам, у которых беременность не наступает более года, стать родителями.

Информация для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».

Поможем разобраться: выплата на ребенка от 3 до 7 лет в 2021 году в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии