Воробьев проверил готовность многофункционального военного медцентра в Одинцове Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Константин Семенец

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Московской области больницы, где ранее проводилось лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, поэтапно возвращаются к прежнему режиму работы, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

«В первую очередь, мы восстанавливаем плановую помощь в многопрофильных стационарах по тем направлениям, которые были наиболее востребованы у жителей. Это кардиология, неврология, хирургия, травматология. В общей сложности мы вернули к прежней работе 23 больницы, в том числе — Ивантеевскую, Наро-Фоминскую, Домодедовскую. Всего порядка 4,3 тысячи коек», — рассказала министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.

В ведомстве уточнили, что перед возобновлением планового приема пациентов в больницах проведена обязательная дезинфекция помещений, сотрудники прошли медицинское обследование.

Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии