Владельцев мототранспорта начали штрафовать за нарушение самоизоляции в Подмосковье Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В 2020 году в Подмосковье были запущены 24 новых маршрутов для экстремальных поездок на квадроциклах, с середины января 2021 года в Московской области начнет работать сайт на туристическом портале, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В 2020 году мы протестировали новые маршруты для поездок на квадроциклах, которые сейчас набирают популярность у жителей и гостей Подмосковья. Маршруты не пересекают частные территории и интересы других любителей активного отдыха, например, трассы конных прогулок, лыжников. Были отобраны 9 муниципалитетов, в которых работают 24 новых маршрута. Для удобства туристов на Яндекс.Картах нанесены 9 точек Старт и Финиш. Сейчас для туристов уже доступно более 260 километров безопасного бездорожья. В 2021 году планируется разработать еще больше маршрутов: 62 маршрута в 20 муниципалитетах станут доступны для любителей экстремального отдыха», — заявила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Квадротуризм — один из популярных сегодня видов отдыха, развивающихся в Подмосковье. Трассы работают круглый год и предназначены для кроссовых мотоциклов, квадроциклов, баги, снегоходов. Все маршруты прошли проверку специалистов и подготовлены для комфортного отдыха. Здесь установлены информационные знаки, за эксплуатацией трасс осуществляется своевременный контроль и уход. Все маршруты будут проложены вблизи местных достопримечательностей и рассчитаны как на начинающих водителей, так и на профессионалов.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии