Сегодня в Доме правительства Московской области вручили 21 свидетельство по программе «Социальная ипотека» воспитателям и молодым учителям, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Мы выполнили план по выдаче соципотеки нашим педагогам – сертификаты в этом году получили все заявленные 90 специалистов. Всего за три года существования программы сертификаты получили более 200 педагогических работников», — рассказала Забралова.

Правительство Подмосковья предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсацию суммы основного долга. Участник программы выплачивает только проценты по кредиту.

Свидетельства получили 8 специалистов из Химок, 2 из Дмитровского горокруга, 2 из Дубны, а также специалисты из Одинцова, Дзержинского, Ивантеевки, Долгопрудного, Наро-Фоминска, Подольска, Домодедова, Балашихи и Щелкова.

Как говорится в сообщении, помимо педагогов, в программе участвуют молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры и врачи. В сентябре сертификат получат еще 100 ученых и 40 врачей.

Программа «Социальная ипотека» появилась по инициативе губернатора в 2016 году. С начала ее реализации возможностью воспользовались 1454 специалиста.

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии