В Доме правительства Московской области медицинским работникам вручили 22 свидетельства в рамках подпрограммы «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

В церемонии приняла участие министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«Сегодня мы вручили свидетельства 22 работникам здравоохранения. Всего в этом году такая мера поддержки будет оказана 160 медикам», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

«Социальная ипотека» стартовала в 2016 году по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. С начала этого года свидетельства на улучшение жилищных условий получили 126 медицинских специалистов.

В пресс-службе также напомнили, что наряду с подпрограммой «Социальная ипотека», в Подмосковье также предусмотрены другие меры поддержки медиков — программа «Земский доктор», а также так называемая «губернаторская доплата» 32 тысяч рублей терапевтам и педиатрами участковым и врачам общей практики.

«Создание достойных условий труда и улучшение жилищных условий сотрудников сферы здравоохранения, работающих в медучреждениях Подмосковья — приоритетная задача для Минздрава Московской области», — добавила Мухтасарова.

Как оформить социальную ипотеку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии