По президентскому проекту социальной газификации в Подмосковье к газу подключили свыше 200 домовладений, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области. 

«Новая президентская программа «Социальная газификация» позволит нам подключить к газу порядка 110 тыс. домов в более 2,8 тыс. подмосковных поселков. Все домохозяйства, попадающие под программу, будут подключены к ресурсу в течение ближайших 18 месяцев, графики работ опубликованы на официальном сайте Минэнерго Московской области», – сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Согласно проекту социальной газификации, топливо должно появиться у 300 тыс. жителей из 3 тыс. населенных пунктов Московской области. Газопровод до границы участка проводится бесплатно. Комплексный договор заключается для работ внутри участка и дома. 

Генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов отметил, что компания уже занялась реализацией президентского проекта без привлечения средств жителей.

Он добавил, что подавать заявку на участие в программе не стоит в случаях, когда в населенном пункте есть функционирующий газопровод. Сроки газификации можно уточнить на сайте «Мособлгаз» или по телефону горячей линии социальной газификации. 

Уточнить сроки проведения работ, а также оставить заявку на заключение комплексного договора на работы внутри участка можно на сайте предприятия. Горячая линия социальной газификации Подмосковья доступна по номеру: 8-800-100-75-75.

Бесплатное подключение газа на участке: как в Подмосковье работают программы газификации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии