Объем экспорта продукции Московской области увеличился, на поддержку экспортеров из регионального бюджета планируется направить более 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Если говорить об экспорте, то в прошлом году мы сработали неплохо. Перешагнули планку в 900 миллионов долларов США», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин на выставке «Продэкспо – 2020».

По словам министра, правительство Московской области активно поддерживает предприятия, чья продукция идет на экспорт.

«В первую очередь, речь идет о продвижении их продуктов на внешних рынках. Более 200 миллионов рублей из регионального бюджета предусмотрено на адресную поддержку экспортеров», — отметил Разин.

Регион остается одним из лидеров в России по объемам пищевой переработки. Сейчас экспорт подмосковных товаров в основном идет в страны СНГ, примерно 75%.  

«На этот год перед нами стоит не менее амбициозная задача. Коснуться, может быть, цифры в миллиард долларов в год. В основном это готовые пищевые продукты. Кондитерские изделия, молочная продукция, каши, сухие смеси и много того, что покупатели покупают в магазинах каждый день», — добавил Разин.

Международная выставка «Продэкспо – 2020» стартовала сегодня на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Свою продукцию здесь представляют порядка 50 компаний из Московской области. Выставка продлится до14 февраля.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии