За минувший месяц в Центр управления регионом поступило 214 обращений по вопросам безопасности, ритуальных услуг, а также по другим тематикам, входящих в компетенцию Главного управления региональной безопасности Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ЦУР за август поступило 38 жалоб о продаже наркотиков, 136 вопросов касались системы «Безопасный регион», 40 обращений зарегистрировано по направлению «погребение и похоронное дело», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Больше всего обращений поступило с просьбой установить видеокамеры системы «Безопасный регион», удалить надпись о продаже наркотиков с объекта, сохранить или продлить срок хранения видеозаписи с камер системы «Безопасный регион», сообщить установлена ли видеокамера системы «Безопасный регион» по конкретному адресу, а также привести дороги, проходы, места общего пользования кладбищ в надлежащее состояние.

Чаще всего обращались жители из городских округов Мытищи, Красногорск и Балашиха.

В августе специалистами ЦУР зафиксировано и направлено на блокировку в Роскомнадзор 7 противоправных интернет-ресурсов, распространяющих наркотические вещества на территории Московской области.

В ГУРБ Московской области напомнили, в случае если кому-то из граждан стал известен факт незаконного оборота наркотиков, соответствующую информацию необходимо передать на горячую линию Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по тел. 8 (495) 613-19-47.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии