Московскую область на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе представят более 200 спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования пройдут с 9 по 24 сентября

«Всероссийские юношеские игры боевых искусств, наряду с Зимней и Летней Спартакиадой входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России и являются самым масштабным событием в сфере единоборств. Хочу пожелать удачи нашим спортсменам и надеюсь, что сборная Московской области сможет развить успех, достигнутый на прошлых соревнованиях», — сообщает глава областного ведомства Роман Терюшков.

В соревнованиях примут участие более 5 тысяч спортсменов с 10 до 18 лет, которые разыграют между собой более 700 комплектов медалей в 22 дисциплинах. Спортсмены из Подмосковья сразятся за награды в десяти видах спорта: сито-рю, сетокан, рукопашный бой, киокусинкай, тхэквондо, айкидо, масс-рестлинг, капоэйра, каратэ и сумо.

В пресс-службе напомнили, что сборная команда Московской области традиционно является одним из сильнейших регионов на играх и ежегодно становится призером общекомандного зачета. В 2018 году наши спортсмены завоевали 183 медали различного достоинства: 63 золотых, 55 серебряных и 65 бронзовых.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии