В Московской области продолжаются работы в рамках весенне-летнего содержания дорог, с начала на муниципальной и региональной сети устранили порядка 218 тысяч ям, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В среднем еженедельно дорожные службы ремонтируют порядка 20 тысяч ям. На сегодняшний день устранено более 170 тысяч ям на региональной сети, на муниципальной — около 46 тысяч. Работы контролируются через автоматизированную Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Активнее всего ямочный ремонт на муниципальной сети проводят в Сергиевом Посаде городском округе, где оцифровали и устранили более 3 тысячи ям, а также в Балашихе (2,7 тысячи), Раменском (2,4 тысячи), Богородском (2,5 тысячи) и Щелкове (1,8 тысячи).

В ведомстве уточнили, что на региональной сети наибольший объем работ выполнен в Егорьевске, Коломне, Шатуре, Воскресенске, Ликино-Дулеве и Орехово-Зуеве, где с начала года устранили более 36 тысяч ям.

С 2016 года весь процесс ямочного ремонта на дорогах региона контролируются через автоматизированную программу СКПДИ, где производится оцифровка ям с занесением в программу геометок. Работы по оцифровке и устранению ям в системе являются обязательными для всех организаций, которые задействованы в содержании и ремонте дорог области.

Как жителям Подмосковья оформить пропуск для поездки в Москву>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии