По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе продолжается реализация программы «Чистая вода» по обеспечению населения чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Дополнительно в 2021 году в Московской области будет введено еще 19 объектов инженерной инфраструктуры, что позволит обеспечить чистой водой 200 тысяч жителей региона», — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

В текущем году основной задачей программы является обеспечение качественной водой проблемных точек в 11 муниципалитетах. В Дзержинском, Одинцовском округе и Зарайске строительство и реконструкция объектов уже завершились.

В настоящее время работы ведутся в городских округах: Балашиха, Люберцы, Богородский, Солнечногорск, Раменский, Фрязино, Чехов, Ленинский. Объекты будут готовы к работе с сентября по декабрь 2021 года.

Всего за время действия программы губернатора в Подмосковье построено и модернизировано 396 объектов, и за 6 лет чистой водой в регионе уже обеспечены 2 млн человек. По данным Роспротребнадзора показатель обеспеченности «Чистой водой» вырос с 83,2 до 92,4%.

Как работает программа социальной газификации в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии