Прием у врачаИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

В этом году для работы в сельских территориях Московской области по программе «Земский доктор» планируется привлечь 232 медицинских специалиста —  212 врачей и 20 фельдшеров, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Обеспечение первичного звена в здравоохранении квалифицированными кадрами, повышение доступности медицинской помощи – наша приоритетная задача. Жители сельских территорий должны иметь возможность получить консультацию медицинского специалиста фактически рядом с домом. В этом году на поддержку участников программы «Земский доктор» направлено 222 миллиона рублей», — рассказала первый заместитель министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Программа «Земский доктор» призвана поддержать медицинских специалистов, пришедших работать в учреждения здравоохранения, расположенные в сельской местности. В рамках программы ее участникам выплачивается единовременная денежная выплата: врачам – в размере 1 миллиона рублей, фельдшерам – 500 тысяч рублей

В пресс-службе уточнил, что наряду с «Земским доктором», предусмотрены и другие меры поддержки специалистов: программа «Социальная ипотека» по обеспечению врачей жильем, а также так называемая губернаторская доплата в размере до 32 тысяч рублей для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики. 

Что изменится для жителей Подмосковья в 2020 году: новые выплаты, льготы и запреты>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Соципотека в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии