Источник: Фотобанк Московской области , Сергей Демянюк

В Подмосковье стали известны первые стобалльники ЕГЭ, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«По результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ 234 школьника из Московской области получили максимальную оценку – 100 баллов. Из них 195 ребят получили высший балл по литературе, 36 — по информатике и еще три выпускника заработали высший балл по географии», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что в Подмосковье каждому учителю, выпускник которого получил 100-балльный результат по ЕГЭ, выплачивается премия в размере 100 тысяч рублей.

«По поручению губернатора Московской области с прошлого года денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей получают не только педагоги, но и мультистобалльники – ребята, заработавшие на ЕГЭ 100 баллов по двум и более предметам.  Это серьезная мотивация для наставников и выпускников. Экзаменационная кампания в самом разгаре, мы подвели лишь первые итоги, ждем прибавления в рядах стобалльников», – отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что в 2019 году школы Московской области выпустили 486 стобалльников, среди них 33 человека получили 100 баллов сразу по нескольким предметам.

Как в Подмосковье пройдет ЕГЭ в 2020 году. Инфографика>>

Источник: Министерство образования Московской области
Темы: Проведение ЕГЭ в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии