Поликлиника Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Прививочная кампания против коронавируса охватила уже более 246 тысяч жителей Подмосковья, вакцинация проводится добровольно и бесплатно, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.

«Жителей Московской области принимают в пунктах вакцинации в поликлиниках, в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах, а также в пунктах вакцинации в торговых центрах», — напомнили в министерстве.

На данный момент вакцинация — это единственный надежный способ защититься от коронавируса и его тяжелых последствий. В рамках прививочной кампании в Подмосковье используют отечественную вакцину «Спутник V», которая вводится в организм дважды с разницей в 21 день.

В первую очередь сделать прививку от Covid-19 следует людям из группы риска – лицам старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями, поскольку они наиболее всего уязвимы перед инфекцией.

С начала пандемии в Московской области выявили 212 284 случая инфицирования коронавирусом. Врачи вылечили 173 189 Covid-пациентов, 4568 человек спасти не удалось.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Темы: Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии