Источник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Двадцать пять больших игровых комплексов установили в Подмосковье по губернаторской программе, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Современный игровой городок — это серьезная конструкция, которая отвечает ряду требований. На площадках применяют мягкое прорезиненное покрытие. Для каждого двора специалисты прорабатывают масштаб комплекса — он не должен быть большим, чтобы осталось место для аллей со скамейками. Неотъемлемая характеристика детской площадки — безопасность», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Сегодня в Подмосковье все детские площадки освещены и оснащены камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион».

В 2019 году на территории Подмосковья по губернаторской программе планируют установить около 200 современных детских игровых комплексов. Порядка 1,3 тысячи детских площадок установят и модернизируют по программе комплексного благоустройства дворовых территорий, адресная программа для которых сформирована на основании обращений жителей. Также уникальные игровые комплексы будут установлены в 11 парках Подмосковья.

Все работы на площадках, запланированные на этот год, завершатся до 30 сентября.

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии