Сегодня на площадке генерального консульства Российской Федерации в Шанхае прошла заключительная конференция «Invest in Moscow Region» в рамках роуд-шоу Московской области в Китае, за пять дней презентацию посетили более 250 китайских предпринимателей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Только в Шанхае конференцию посетили около 70 человек, а в общей сложности за 5 дней о поддержке бизнеса в Московской области узнали более 250 предпринимателей Китая. Очень приятно, что у нас было живое общение в рамках G2B-встреч. Уверен, что они принесут региону новые инвестиционные проекты», — рассказал руководитель делегации —  заместитель министра инвестиций и инноваций региона Антон Логинов.

Логинов перед конференцией встретился с заместителем директора комитета по содействию международной торговле Юй Чэня. Ключевыми вопросами короткого общения стало развитие экспорта продукции предприятия Московской области.

«Мы в Шанхае знаем, что в Подмосковье производят высококачественную продукцию. И в прошлом году на продовольственной выставке в Шанхае к ней был очень большой интерес. Надеюсь их увидеть и в этом году», — рассказал Чэнь.

Логинов сообщил, что областные экспортеры уже подают заявки для участия в выставке в ноябре. 

Со вступительным словом к участникам презентации обратился управляющий делами Генерального консульства Эрнст Юркин. Он отметил высокий интерес шанхайского бизнеса к Подмосковью и пожелал плодотворного сотрудничества.

В ходе двустороннего общения в Шанхае замминистра Подмосковья китайские инвесторы выразили заинтересованность в реализации проектов в строительной, коммунальной сферах и развития территорий для технологических стартапов. 

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии