Еще 20 машин скорой помощи отремонтировали и передали в 6 городских округов Подмосковья Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

За последние три месяца на работу в скорую помощь было принято 257 медицинских специалистов, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы постоянно проводим работу по привлечению кадров. Для медицинских специалистов в регионе предусмотрен ряд мер социальной поддержки: стимулирующие выплаты, участие в региональной программе «Социальная ипотека»», — сообщил главный врач МОССМП Олег Какурин.

Среди трудоустроенных 65 врачей: анестезиологи-реаниматологи, педиатры, узкопрофильные специалисты, а также средний медперсонал.

В ведомстве уточнили, что московская областная станция скорой медицинской помощи является одной из крупнейшей на территории России. Она включает в себя 53 подстанции и 80 постов. Ежедневно на выездах к пациентам по всему Подмосковью задействовано более 550 бригад скорой медицинской помощи и около 450 бригад неотложной медицинской помощи.

Скорая помощь в Подмосковье: что говорить диспетчеру и сколько ждать>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии