Главгосстройнадзор продолжает ежедневный мониторинг, в ходе которого проверяет выполнение застройщиками Стандарта организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения Covid-19, инспекторский состав уже проверил 254 объекта, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«На сегодняшний день в ведомство поступило 757 уведомлений о готовности возобновить работы. На 334 стройплощадки застройщики уже вернулись. Из них 178 — жилого назначения, 63 — социального и 93 — нежилого», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в ходе рейдов сотрудники Главгосстройнадзора проверяют требования стандарта и заносят данные в чек-листы, на основе которых формируется индекс безопасности каждого объекта. Завершение формирования окончательных данных запланировано на конец недели.

«Сейчас на наших сотрудниках большая нагрузка и ответственность: выехать и проверить необходимо каждый объект. Проверки проходят в условиях производственных процессов, когда строительство уже возобновлено. Подчеркну, что сейчас застройщики обязаны следить не только за темпом и качеством работы, но и за здоровьем каждого сотрудника», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

«Масочный режим» в Подмосковье: этапы введения и где купить маски>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии