Форум для самозанятых «Красивое дело: топ тренды индустрии красоты» собрал более 250 участников из Подмосковья на территории Одинцовского округа, мероприятие организовали Министерство инвестиций, промышленности и науки и Агентство инвестиционного развития Московской области, сообщает пресс-служба министерства.

«Спикеры, среди которых бизнес-тренеры, блогеры, маркетологи и стилисты, поделились практическими советами и секретами о ведении бизнеса в индустрии красоты, приняли участие в дискуссиях, ответили на все поступившие вопросы как со сцены, так и личных беседах», — говорится в сообщении.

Посетители форума смогли принять участие в мастер-классах и продемонстрировать свои навыки как бьюти-специалисты. Также участникам рассказали о плюсах специального налогового режима для самозанятых.
 
«Статус «Самозанятый» быстро набирает популярность. Это максимально простой предпринимательский формат с точки зрения юридического оформления и ведения бухгалтерии. Он удобен для широкого круга предпринимателей, а также позволяет начать вести свое дело даже тем, у кого уже есть работа. Мы со своей стороны поддерживаем такие предпринимательские инициативы и готовы содействовать в создании эффективного бизнеса самозанятых. В рамках этой поддержки мы организовали ряд обучающих модулей в разных сферах деятельности самозанятых. Участниками прошедших программ уже стали более 500 человек», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
Глава ведомства напомнила, что в области продолжается цикл бесплатных спецкурсов для самозанятых из шести обучающих программ: «Риелторы 2021», «Школа кондитера», «Обучу онлайн», «Бьюти индустрия», «Академия шитья» и «Школа дизайна интерьера».
 
В рамках всех курсов предусмотрены профильные обучающие модули, мастер-классы от специалистов, решение бизнес-кейсов, а также деловое общение. Кроме того, в мероприятиях принимают участие представители региональной власти, которые рассказывают о статусе «самозанятый» и разъясняют все нюансы работы предпринимателей в этом статусе.
 
Подробнее о спецкурсах для самозанятых в Подмосковье, а также о том, как принять в них участие, можно узнать по телефону горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Как МСП Подмосковья сэкономить на затратах на маркетплейсах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии