Более 260 км новых тротуаров построят вдоль региональных дорог в Подмосковье Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В 2021 году построят порядка 260 километров новых тротуаров вдоль дорог регионального значения Подмосковья, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» троуары появятся на 470 участках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы по устройству 260 километров новых тротуаров запланированы в 42 муниципальных образованиях Подмосковья. Наибольший объем будет выполнен в городском округе Истра, где обустроят более 20 километров тротуаров, в Раменском построят порядка 17 километров, в Егорьевске и Дмитрове – по 13 километров. Новые тротуары вдоль 166 региональных дорог будут обустроены преимущественно в населенных пунктах, в том числе в местах с высокой интенсивностью движения, это позволит повысить безопасность и сократить число случаев гибели пешеходов от наезда автотранспорта», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ожидается, что работы завершатся в октябре. Планируется устройство корыта, бортового камня, слоя из песка, устройство слоев и щебня, а также устройство асфальтобетонного покрытия.

Объем строительства тротуаров вырос почти в пять раз за последние несколько лет. Также увеличена ширина тротуара – не менее 1,5 метров. Ознакомиться с предварительным перечнем строительства тротуаров в 2021 году можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья по ссылке.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии