Дорожные и коммунальные службы Московской области продолжают усиленно работать, задействованы более 3,5 тысячи единиц спецтехники и свыше 18 тысяч дорожных рабочих и дворников, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Для обеспечения безопасного и комфортного проезда мобилизовано максимальное число ресурсов. На дорогах Подмосковья сейчас работает свыше 1,9 тысячи единиц спецтехники и около 2,9 тысячи дорожных рабочих. В первую очередь обрабатывают противогололедными материалами проезжую часть, а затем очищают от снега. Просим жителей с пониманием отнестись к работе снегоуборочной техники, автомобилистов, по возможности, пересесть на общественный транспорт, что позволит нам быстрее очистить дороги», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Все службы переведены в круглосуточный режим работы. Со вчерашнего вечера в регионе выпало до 15 сантиметров снега, что превышает 20% месячной нормы осадков.

Уже очищено и обработано порядка 18,5 тысячи километров областных дорог. Ведется также уборка дворовых и общественных территорий – привлечены дополнительные ресурсы дворников и техники.

«Наш регион находится в зоне активности циклона, идут обильные осадки. В работах по очистке дворов и общественных пространств задействовано 15,5 тысячи дворников и свыше 1,6 тысячи единиц спецтехники. В первую очередь делаем упор на подходы к подъездам, детские площадки.  Для нас важен, прежде всего, комфорт и безопасность жителей», – добавил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
 
При уборке дворов и общественных территорий от снега и наледи расчищено 13,22 миллиона квадратных метров, обработано реагентами 19,45 миллиона квадратных метров пешеходных дорожек, вывезено 4294 кубометров снега.
 
Проезжая часть в зависимости от интенсивности движения убирается за пять часов после окончания снегопада. С тротуаров снег должен быть убран спустя 12 часов после завершения снегопада, вывоз снега осуществляется в течение пяти суток.
 
Областной Минтранс призывает жителей быть аккуратными и внимательными на дорогах, рекомендует водителям не превышать скоростной режим и держать дистанцию, заблаговременно останавливаться у пешеходных переходов.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье зимой>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии