В Московской области проверено с начала открытия более 3,7 тысячи салонов красоты, бань, парикмахерских, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«С 3 по 6 июня на соблюдение требований приема клиентов проверено 3724 объектов бытовых услуг, это салоны красоты, бани, парикмахерские. Выявлено 50 нарушений за несоблюдение требований приема клиентов во время пандемии коронавируса», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

В ведомстве уточнили, что проверки осуществлял инспекторский состав Гостехнадзора Минсельхозпрода региона и составлял протоколы о нарушении, решение по закрытию объекта принимает суд.

Ранее Андрей Разин сообщал, что юридические лица могут быть привлечены к ответственности за несоблюдение требований режима повышенной готовности и оштафованы на сумму от 100 до 300 тысяч рублей, в случае серьезного нарушения может быть принято решение о прекращении деятельности предприятия сроком на 90 суток.

C 3 июня в Московской области разрешена работа предприятий, осуществляющих свою деятельность в сферах предоставления услуг: салоны красоты, парикмахерские, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, сауны и иные объекты, в которых оказываются такие услуги. Также открылись организации, оказывающие услуги бань и душевых. Возобновить работу могут предприятия, общая площадь которых составляет до 400 квадратных метров включительно, при этом у заведения есть вход для клиентов с улицы.

Снятие ограничений в Подмосковье: какие предприятия вернулись к работе 1 июня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии