Московская область вошла в число лидирующих регионов России по количеству людей, занимающихся физкультурой и спортом, регион расположился на втором месте после Москвы, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Согласно данным Министерства спорта Российской Федерации, в Подмосковье в 2019 году физкультурой и спортом регулярно занимались 3 095 132 человека. Также в первую пятерку вошли Москва (4 762 844 человека), Краснодарский край (2 744 923 человека), Санкт-Петербург (2 142 787 человек) и Ростовская область (1 896 958 человек)», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в Подмосковье создаются все условия, чтобы каждый житель имел возможность комфортно заниматься физкультурой и спортом, причем делать это с использованием современной инфраструктуры.

«У нас в регионе более 850 спортивных объектов, на каждый из которых есть стабильный спрос. Желающие заниматься на свежем воздухе посещают скейтпарки, спортивные, воркаут-площадки, которые расположены и продолжают возводиться в каждом городском округе. Также высоко востребован комплекс ГТО. Помимо центров тестирования в муниципалитетах Подмосковья разворачиваются мобильные площадки, каждый раз принимающие сотни человек. Жителям старшего возраста мы предлагаем программу «Активное долголетие», в рамках которой они совершенно бесплатно посещают выбранные спортивные секции», — сказал министр.

Он добавил, что все это позволяет стабильно идти к достижению ключевых показателей, обозначенных президентом Владимиром Путиным — 55% занимающегося спортом населения к 2024 году и 70% — к 2030-му.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии