«Мособлгаз» газифицировал деревню Подсухино, расположенную в городском округе Шаховская, это уже 35-й газопровод, построенный в текущем году в рамках губернаторской программы «Развитие газификации Московской области до 2030 года», говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Подмосковья. 

Теперь возможность газоснабжения появилась у 216 жителей населенного пункта. Протяженность газопровода – свыше 5 километров.  

«Программа газификации Подмосковья меняется ежегодно, на правительственном уровне принимаются важные решения, благодаря которым тысячи жителей смогут быстрее подключиться к газу. Кроме того, программа газификации Подмосковья пролонгирована до 2030 года и продолжится, пока регион не будет газифицирован на 100%», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В течение этого месяца в регионе введут в эксплуатацию газопроводы общей протяженность 110 километров и газифицируют еще 15 населенных пунктов Подмосковья. 

«Всего за год создадим условия для подключения к газу 10 тысяч жителей региона», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. 

В этом году газ пришел в деревни Дмитровка и Орешки, расположенные в городском округе Шаховская. В ближайший месяц также будет газифицирована деревня Рябинки. Всего за год в городском округе Шаховская «Мособлгаз» создаст условия для газификации более 550 жителей.

Как газифицировать частный дом в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии